Пятница, 19.04.2024, 05:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » по начислениям
12:36
по начислениям

С 01.01.2013 года Совет ТОС микрорайона «Авиатор» прекращает начисления по текущему содержанию микрорайона и очистке дорог от снега, в связи с невыполнением жителями договора на организацию содержания хозяйства  от 01.06.2012г.

С претензиями обращаться к «соседу-должнику»


Просмотров: 1632 | Добавил: aviator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 311 2 3 »
31 Галина  
0
>Юлия
"Спокойствие! Только спокойствие!" (с)
Тут все за фонари, но, чтобы практично и экономично )))

30 Юлия  
0
ну и что прицепились к фонарям?
ну давайте поставим их 1 на километр и не дай бог около пустого участка. Только толку тогда от них будет...

29 Галина  
0
По поводу фонарей, что еще бросается в глаза - они не всегда устанавливаются по краям участка. У большой части поселка еще заборов нет и гаражей. Не получится, что кому-то установят фонарь туда, где у хозяина в дальнейшем ворота запланированы? И еще вопрос: они всю ночь горят или в определенные часы?

28 Михаил  
0
Ирина, ниже председатель пообещал
"В 2013 году планируется монтаж и подключение уличного освещения по все микрорайону"

27 Ирина  
0
а я вот думаю если поставить столбы пореже, то на большее расстояние хватило бы. а то на центральных улицах иллюминация, дороги широко чистят, а на дальних даже плохонького фонаря на всю улицу нет и дорожка не разъедешься. я понимаю что не все сразу, но как-то обидно и хочется более эфективного расходования средств.

26 Юлия  
0
>Еще вопрос ко всем по поводу света. Мне кажется или на самом деле столбы с фонарями как-то уж слишком часто друг к другу поставлены?

по мне так нормально, люблю яркое освещение

25 Галина  
0
Еще вопрос ко всем по поводу света. Мне кажется или на самом деле столбы с фонарями как-то уж слишком часто друг к другу поставлены?

24 Галина  
0
>aviator
Вам в комментариях вполне конкретные вопросы задают, а Вы про каких-то "козлов отпущения" пишете.

23 Ольга  
0
Светлана!
А Вы не пробовали отойти от Ленинского в районе России на 30 метров? Дороги хуже, чем у нас.
5 лет назад для того, чтобы прийти на работу вовремя к 8.00 я выходила (ул. Театральная 48) утром в 5.45 и шла, вернее проползала по снегу до Павловского, где 144 сворачивает в Спутник. Маршрутка набивалась там полная и, не заходя в Спутник, разворачивалась в город. Ни о каком 110 и речи тогда не было, как и о школьных автобусах. У моих соседей дочка до Павловского ездила на лыжах, чтобы попасть в школу.
На мой взгляд, главная проблема Председателя в том, что он проводил неправильную кадровую политику. Реально организацией жизнедеятельности поселка занимается он сам + секретарь (я не имею в виду технический персонал: сторожа, тракторист и т.д.). Остальные, на мой взгляд, работали по принципу чем хуже, тем лучше.
С людьми надо уметь работать или хотя бы хотеть.
Если бы все выполняли свои обязанности добросовестно, у нас уже был бы и детский сад и школа. А так школу должны начать строить только в этом году, правда обещают, что к 1 сентября 2014 г. будет введена в эксплуатацию.
Что касается ремонта дорог, то как раз за последние 5 лет гравием отсыпали почти все.
Что-то я не вижу, чтобы на работу женщины ездили в резиновых сапогах, как это было 5 лет назад.
А по уменьшению долгов нужно работать выбранным населением уличкомам, а также Администрации поселка в установленном законом порядке
и результаты судебных решений размещать на сайте.
Просьба к Администрации, не все знают о сайте, хотя Интернет есть у большинства населения, развесить объявления с адресом сайта на досках объявлений, в магазинах, на остановках.

22 aviator  
0
Добрый день, уважаемые жители микрорайона! Читая ваши комментарии, убедился лишь в одном - все ищут "козла отпущения".  Заявляю, официально - я им точно не буду! В марте 2013 года состоится очередная конференция жителей микрорайона  будьте так добры, внесите свои разумные предложения по вопросу содержания хозяйства. В 2013 году планируется монтаж и подключение уличного освещения по все микрорайону так  возникает вопрос: Нужно ли это при нынешней ситуации с долгами? Содержание уличного освещения планируется из статьи "текущее содержание хозяйства микрорайона". А по вопросу переизбрания председателя, если есть кандидатуры - не стесняйтесь. Да и побольше позитива если он ещё остался!

1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]